Компания Biosense Webster, входящая в корпорацию Johnson & Johnson, является мировым лидером в производстве высокотехнологичного оборудования и расходных материалов для диагностики и лечения нарушений ритма сердца и электрофизиологии.

Компания Biosense Webster, входящая в корпорацию Johnson & Johnson, является мировым лидером в производстве  высокотехнологичного оборудования и расходных материалов для диагностики и лечения нарушений ритма сердца и электрофизиологии. Используя уникальные технологии и запатентованные разработки, катетеры Biosense Webster и сегодня изготавливаются вручную, что позволяет компании выпускать продукцию очень высокого качества. Разработанные специально для широкого спектра внутрисердечных диагностических и лечебных вмешательств катетеры Biosense Webster выпускаются различных диаметров и с разными параметрами кривизны кончика, что позволяет врачу выбрать инструмент, отвечающий анатомическим особенностям конкретного пациента.

Циркулярный картирующий катетер LASSO

Циркулярный картирующий катетер LASSO [ЛАССО], выпускаемый компанией Biosense Webster, является первым циркулярным катетером, позволяющим производить циркулярное картирование устьев легочных вен. Его уникальная конструкция делает возможным последовательную оценку потенциалов легочных вен для проведения соответствующей терапии, направленной на изоляцию легочной вены. Циркулярная конструкция многополюсного катетера LASSO позволяет одновременно производить запись электрограмм со всех электродов без изменения положения катетера.
Эта запатентованная конструкция позволяет врачам быстро выявить потенциалы легочных вен и подтвердить их изоляцию. Управляемый катетер LASSO вводится в левое предсердие через 8F интродьюсер (PREFACE) и подключается к стандартной электрофизиологической аппаратуре.



Управляемый катетер с 20 электродами HALO XP

Biosense Webster выпускает полный спектр специальных катетеров с 20 электродами для картирования предсердий. Управляемый катетер с 20 электродами HALO XP [ХАЛО Экс-Пи] отличается простотой установки и предназначен для картирования зоны вокруг кольца трехстворчатого клапана. Пара электродов, расположенных на дистальном конце катетера (36J-16R), позволяют проводить кардиостимуляцию в коронарном синусе (КС) для подтверждения блокады проводимости.

Управляемый катетер PARAHISIAN

Инновационная конструкция катетера PARAHISIAN [ПАРАГИСИАН] объединяет в себе восьмиполярную конфигурацию с восемью электродами, расположенными на определенном расстоянии, что позволяет использовать один катетер для одновременной стимуляции парагисовых структур и записи электрограмм пучка Гиса.
Конструкция "два катетера в одном" позволяет осуществлять введение и размещение катетера через одну пункцию вены. Недостатки, характерные для использования двух катетеров, такие как смещение, появление артефактов и трудоемкость изменения положения катетера, сведены к минимуму.
При проведении дифференциального диагноза между желудочковой тахикардией и re-entry ветви пучка Гиса электроды могут быть размещены вдоль пучка Гиса и правой ветви.

Управляемые катетеры для маленьких сердец

Biosense Webster выпускает широкий спектр управляемых катетеров, предназначенных для обследования детей и пациентов, имеющих сердце небольшого размера. Все катетеры собираются вручную из высококачественных материалов, что обеспечивает соответствие требованиям спецификаций. Уникальный многоступенчатый производственный процесс, в ходе которого используются доказавшие свою эффективность технологии плетения и прессования проволоки. Это позволяет компании Biosense Webster выпускать катетеры с превосходной осевой управляемостью и гибкостью. Столь тщательный процесс производства обеспечивает качество катетеров малых размеров, для обследовании детей. Компания Biosense Webster единственная обладает разрешением FDA на выпуск управляемых катетеров диаметром 5F для обследования детей в возрасте от 4 лет.

Управляемые диагностические катетеры для коронарного синуса

Biosense Webster выпускает полный спектр управляемых диагностических катетеров для коронарного синуса. Все катетеры отличаются высоким качеством, надежностью и точностью работы, которые только можно ожидать от лидера в технологии производства катетеров.
Все наши катетеры для коронарного синуса имеют специально разработанную конструкцию, благодаря которой можно попасть в коронарный синус практически с первой попытки, что заметно сокращает усилия врача и время процедуры.
Каждый катетер собирается вручную, что обеспечивает точность и соответствие требованиям спецификаций. При изготовлении катетеров используются только высококачественные материалы. Уникальный многоступенчатый производственный процесс, в ходе которого используются доказавшие свою эффективность технологии плетения проволоки и прессования, позволяет компании Biosense Webster выпускать катетеры, обладающие превосходными показателями вращаемости и гибкости. Столь тщательный процесс производства обеспечивает высокое качество и маневренность, даже при изготовлении катетеров малых размеров.

Неуправляемые диагностические катетеры для коронарного синуса

Biosense Webster выпускает полный спектр управляемых диагностических катетеров для коронарного синуса. Все катетеры отличаются высоким качеством, надежностью и точностью работы, которые только можно ожидать от лидера в технологии производства катетеров.
Все наши катетеры имеют специально разработанную конструкцию, благодаря которой попасть в синус можно практически с первой попытки, что заметно сокращает усилия врача и время процедуры.
Каждый катетер собирается вручную, что обеспечивает точность и соответствие требованиям спецификаций. При изготовлении катетеров используются только высококачественные материалы. Уникальный многоступенчатый производственный процесс, в ходе которого используются доказавшие свою эффективность технологии плетения проволоки и прессования, позволяет компании Biosense Webster выпускать катетеры, обладающие превосходными показателями вращаемости и гибкости. Столь тщательный процесс производства обеспечивает высокое качество и маневренность, даже при изготовлении катетеров малых размеров.

Катетер NAVISTAR и референтный катетер REFSTAR с накладкой QwikPatch

Катетер NAVISTAR специально разработан для совместного использования с системой CARTO.
Датчик компании Biosense Webster располагается в дистальной части кончика управляемогокатетера NAVISTAR с целью отображения в режиме реального времени определенных участков внутри сердца с одновременной регистрацией электрограммы.
Электроанатомический навигационный катетер NAVISTAR применяется для полученияданных из различных точек внутри сердца и передачи их электрофизиологическойнавигационной системе. Это достигается путем определения его местоположения относительнореферентного катетера REFSTAR с накладкой QwikPatch, которая располагается наспине пациента.
Совместное использование катетера NAVISTAR и референтного катетера REFSTAR снакладкой QwikPatch необходимо электрофизиологу для оценки электроанатомическойактивности сердца.

Интродьюсер PREFACE

Имя компании Biosense Webster прочно вошло в историю развития электрофизиологических катетеров. Сегодня мы представляем PREFACE [ПРЕФЕЙС] - устройство, открывающее новые перспективы.
Для облегчения проведения электрофизиологических манипуляций в правых и левых отделах сердца компания Biosense Webster разработала PREFACE - плетеный интродьюсер - первый настоящий прорыв в производстве интродьюсеров с момента появления этой технологии.
Интродьюсеры PREFACE имеют различную кривизну. Запатентованная технология изготовления плетеных металлических интродьюсеров пользуется заслуженной популярностью. Эта уникальная технология плетения обеспечивает прекрасную маневренность интродьюсеров и в то же время препятствует образованию петель и облегчает катетеризацию. Кроме того, интродьсер состоит из сегментов, обладающих различной гибкостью. Проксимальная часть интродьюсера имеет повышенную жесткость, что облегчает катетеризацию. Мягкие дистальные сегменты обеспечивают атравматичность при продвижении интродьюсера.
В сочетании с другими преимуществами PREFACE и уникальным дилататором PERRY [ПЕРРИ] данная инновационная конструкция из плетеной проволоки позволила создать новое поколение интродьюсеров, разработанных специально для электрофизиологических исследований. 
 

Аблационные управляемые катетеры CELSIUS с плетеным кончиком

Аблационные управляемые катетеры CELSIUS с плетеным кончиком поставляются с широким спектром типов кривизны, размеров и конфигурации электродов. Каждый катетер сделан вручную в соответствии с очень жесткими требованиями точности.
При изготовлении катетеров используются материалы только самого высокого качества. Использование уникального многоступенчатого процесса, включающего испытанные технологии армирования проволокой и экструзии, при изготовлении катетеров Biosense Webster в результате дают вам инструмент с отличной осевой управляемостью и маневренностью.

20-полюсный управляемый катетер ISMUS CATH

Biosense Webster предлагает полную линию специальных катетеров с 20 электродами для картирования предсердий. Благодаря особенностям конструкции, управляемый катетер с 20 электродами ISMUS CATH [ИСМУС КАТ] легко вводится в перешеек предсердия. Пара электродов, расположенных на дистальном конце катетера, позволяет осуществлять кардиостимуляцию коронарного синуса с целью подтверждения блокады проводимости после аблации.