Компания PerkinElmer является мировым лидером в разработке и производстве полного спектра лабораторного оборудования, наборов реагентов и программного обеспечения для генетического скрининга и иммунологических исследований. PerkinElmer - это все, что нужно для установки, запуска и автоматизации лаборатории в соответствии с Вашими требованиями.

Программное обеспечение PerkinElmer

Программное обеспечение для оценки пренатального риска LifeCycle™

Программа LifeCycle™ от компании PerkinElmer представляет собой инфраструктуру для составления отчетов, ввода, изменения и проверки данных, используемых при скрининге новорожденных или оценке пренатальных факторов риска.

Программа работает под Windows®  XP.

Технология Elipse, которая входит в программу LifeCycle для оценки пренатальных факторов риска, представляет собой улучшенный модуль пренатального скрининга, разработанный компанией Media Innovations Ltd., Университет Лидса.


Процесс расчета факторов риска с применением технологии Elipse состоит из четырех этапов:

  • По датировке беременности и дате рождения пациентки рассчитывается внутриутробный возраст плода (или его эквивалент) с учетом выборки или маркеров, а также материнский возраст на предполагаемую дату родов (МВПДР).
  • На основе МВПДР или иной информации, например патологии предыдущей беременности, выводится предварительный фактор риска.
  • Подсчет по маркерам может быть нормализован в целях стандартизации по внутриутробному возрасту и корректировки на другие источники вариабельности.
  • По нормализованным значениям маркеров рассчитывают долю вероятности (соотношение расположений согласно значениям при патологической и нормальной беременности). Метод применяется к предварительным рискам, чтобы вывести апостериорный риск, который сравнивается с фиксированным отрезком положительного/отрицательного скрининга.

Программное обеспечение "Мультикалк" (MULTICALC)

Программное обеспечение "Мультикалк" позволяет обрабатывать полученные результаты и проводить контроль качества как для ДЕЛФИЯ анализов, так и для других видов биоопределений основанных на использовании меток...

Комплект для обработки данных Specimen Gate

Для управления информацией обследования PerkinElmer предлагает программу Wallac Specimen Gate®, разработанную LIMS специально для обследования. Она обеспечивает управление всей лабораторной информацией, рабочим процессом и полную интеграцию приборов.

Результаты обследования новорожденных связаны со значительным количеством информации, которую необходимо отслеживать.

На сегодняшний день внедрение масс-спектрометрических систем (MSMS), с возможностью мультиплексирования, способствует дальнейшему росту объемов данных. Комплект для обработки данных Specimen Gate MSMS помогает развивающимся лабораториям решить проблему перегруженности данными. А в случае эффективного управления данными увеличивается производительность работы и снижается ее себестоимость.

Простые в использовании экраны для выполнения рабочего процесса


Разработанный специально для использования с масс-спектрометрами, комплект для обработки данных MS/MS позволяет вести мониторинг рабочего процесса лаборатории. Пользователи могут быстро выявить нарушения качественного анализа, повышенные или пониженные параметры аналитов, и оценить отсечки. Лаборатория сама определяет правила, а программа применяет их, автоматически выделяя интересующие образцы. Имеются расширенные возможности сигнализации; комплект для обработки данных MSMS разработан для работы с комплексными параметрами и дает возможность пользователям вводить комментарии.

Это программное обеспечение можно использовать для создания отчетов по качественному анализу в формате pdf, отчеты могут быть подписаны электронной подписью.

Управление рабочим процессом и функции безопасности дают возможность разрешить одной группе пользователей просмотр пластин, а другой группе – производить окончательный прием. Доступ к ограниченным функциям, таким как прием результатов, можно быстро предоставить или отменить для любого пользователя.

  • Автоматическое выделение нарушений качественного анализа и отсечки
  • Отсечка анализов, основанных на исследуемой популяции клиента
  • Просмотр и оценка материалов качественного анализа, отклонений, стандартов, контролей
  • Настройки безопасности, управляемые пользователем
  • Настраиваемые под образец Gate® Laboratory, LifeCycle™, PatientCare™
  • Экспорт в формате XML обеспечивает вывод результатов в обычном формате для дополнительного анализа другими системами.

Находясь в непрерывном развитии с 1994г., семейство программных продуктов Specimen Gate® предоставляет решение по управлению общим процессом работы лаборатории генетической проверки. Имеются три программных приложения Specimen Gate® – Laboratory, LifeCycle™, и PatientCare™. Specimen Gate Laboratory имеется в двух вариантах, MSMS Data Suite и версия Enterprise. MSMS Data Suite является масштабируемым приложением, и может быть расширено, например, до Laboratory или до полной версии Specimen Gate.



Графические средства для мониторинга и оценки материалов качественного анализа, отклонений, а также стандартов и контролей

Электронное хранение данных обеспечивает основу для качественного анализа по времени, анализ отсечки образцов относительно исследуемой популяции клиента (показано здесь), и электронные записи по каждой обработанной пластине.


Реагенты PerkinElmer

Наборы диагностических реагентов Delfia, (Auto)DELFIA, НеоГрам и Неонатал

Наборы диагностических реагентов Delfia, (Auto)DELFIA, НеоГрам и Неонатал представляют собой флюороиммунометрическое исследование с использованием покрытых антителами лунок микротитровальных планшет для прямого количественного in vitro определения концентрации исследуемого аналита в человеческой сыворотке, плазме или других биологических жидкостях. Принцип основан на иммунофлюоресцентом анализе, в котором определяемая молекула антител к исследуемому аналиту взаимодействует по типу реакции антиген - антитело с сорбированными на поверхности планшета антигеном против данных антител и вторыми антителами, меченые флюоресцентной меткой. В результате реакции образуется высокофлюоресцентное соединение, концентрация которого определяется на приборе-флюорометре Delfia/ Victor-2. Концентрация определяемого флюоресцирующего соединения прямо пропорциональна количеству антител к исследуемому аналиту в образцах сыворотки крови человека.

Спектр заболеваний, определяемых с помощью оборудования Delfia/Victor-2 и диагностических тест-систем Delfia, позволяет диагностировать наиболее распространенные генетические нарушения: врожденный гипотиреоз, фенилкетонурию, муковисцидоз, адреногенитальный синдром, галактоземия, недостаточность биотинидазы, ферментопатии, болезнь мочи кленового сиропа, нарушения обмена гемоглобина и др., а также проводить программу пренатального скрининга как II, так и I триместра беременности для определния риска Синдрома Дауна и дефектов нервной трубки.

  • Наборы реагентов отвечают требованиям международных стандартов, в частности, Директивы 98/79/ЕС;
  • Производство наборов реагентов соответствует требованиям системы управлениям качеством ISO 13485:2003.
  • Наборы реагентов соответствуют требованиям ГОСТ Р 51088-97.
  • Степень потенциального риска наборов реагентов – Класс 1.

Для получения спецификации реагентов Delfia, (Auto)DELFIA, НеоГрам и Неонатал выберите наименование соответствующего диагностического направления:

  • Наборы диагностических реагентов для определения гормонов репродуктивной функции
  • Наборы реагентов для диагностики функции щитовидной железы
  • Наборы реагентов для диагностики онкологических заболеваний
  • Наборы диагностических реагентов для скрининга новорожденных с использованием флюориметров
  • Наборы диагностических реагентов для определения гормонов общей группы

Набор реагентов для определение аминокислот и ацилкарнитина масс-спектрометрическим методом

Набор реагентов предназначен для измерения и оценки концентрации аминокислот, свободного карнитина и ацилкарнитина в пробе крови новорожденного, взятой из его пятки и высушенной на фильтровальной бумаге. При количественном анализе аминокислот, свободного карнитина, ацилкарнитина и их соотношения определяются особенности, которые могут помочь в обследовании новорожденных с целью определения различных нарушений обмена веществ. Комплект предназначен для проведения 40 анализов.

Наборы диагностических реагентов для иммуноанализа (флюориметрия)

Производитель: Фирма Wallac Oy (Финляндия)