Все продукты, выпущенные под торговой маркой «MD» отличает высокое качество и соответствие наиболее требовательным стандартам к детскому питанию и специализированным продуктам сегмента «Беременность – Роды – Грудное вскармливание». Продукция торговой марки «MD» производится по современным технологиям из высококачественного сырья на заводах в Швейцарии и Испании.

Продукция торговой марки "MD" появилась на рынке России и СНГ в 2000 году и представлена следующими группами продуктов:

  • Лечебные продукты для детей и взрослых с фенилкетонурией (ФКУ);
  • Продукты питания на основе коровьего молока в следующих категориях:
  • Дополнительное питание для беременных и кормящих женщин,
  • Заменители грудного молока на основе коровьего молока для детей от 0 до 12 месяцев,
  • Дополнительное сбалансированное питание на основе коровьего молока для детей старше года;
  • Серия продуктов для детей на основе козьего молока.

Все продукты, выпущенные под торговой маркой «MD» отличает высокое качество и соответствие наиболее требовательным стандартам к детскому питанию и специализированным продуктам сегмента «Беременность – Роды – Грудное вскармливание». Продукция торговой марки «MD» производится по современным технологиям из высококачественного сырья на заводах в Швейцарии и Испании.


MD мил Мама Premium

   MD мил Мама Premium — высококачественное дополнительное питание для беременных и кормящих женщин для оптимального развития плода и ребёнка.Состав МD мил Мама Premium разработан в сотрудничестве с ведущими педиатрами и нутрициологами РФ и отвечает гигиеническим требованиям к качеству и безопасности продуктов детского питания утверждённым Министерством Здравоохранения РФ и Научным Комитетом по питанию Европейского сообщества. MD мил МАМА производится в Швейцарии. МD мил Мама Premium – это питательный молочный напиток, обогащённый витаминами, минералами и другими важнейшими нутриентами. Состав продукта МD мил Мама Premium позволяет реализовать все имеющиеся в настоящее время диетологические концепции и подходы к охране беременности и здоровья новорождённого.






МD мил Стандарт

МD мил Стандарт - адаптированная сухая молочная смесь для вскармливания детей с рождения до 12 месяцев. Смесь обогащена пребиотиками, селеном, таурином, инозитолом. Состав МD мил Стандарт разработан ведущими нутрициологами и педиатрами РФ и отвечает Гигиеническим требованиям к качеству и безопасности продуктов детского питания утверждённым Министерством здравоохранения РФ, Научным Комитетом по питанию Европейского сообщества. MD мил Стандарт производится в Швейцарии. Грудное молоко – лучшее питание для ребёнка первого года жизни. В случае, если кормление грудью невозможно или молока недостаточно, может быть рекомендована адаптированная смесь MD мил Стандарт.







МD мил SP Козочка 1 

МD мил SP Козочка 1 — сухая адаптированная смесь на основе козьего молока наивысшего качества. МD мил SP Козочка 1 наиболее полно отражает профиль грудного молока. MD мил SP Козочка 1 рекомендуется для вскармливания детей от 0 до 6 месяцев, а также для профилактики аллергии на белок коровьего молока и атопического дерматита. Грудное молоко – лучшее питание для ребёнка первого года жизни. В случае, если кормление грудью невозможно или ребёнок не переносит белок коровьего молока, то может быть рекомендована адаптированная смесь МD мил SP Козочка. По составу МD мил SP Козочка 1 — полноценное адаптированное питание для детей раннего возраста и отвечает Гигиеническим требованиям к качеству и безопасности продуктов детского питания, утверждённым Министерством здравоохранения РФ и Научным Комитетом по питанию Европейского сообщества.





MD мил SP Козочка 2

MD мил SP Козочка 2 — сухая последующая адаптированная смесь на основе козьего молока наивысшего качества. MD мил SP Козочка 2 наиболее полно отражает профиль грудного молока. MD мил SP Козочка 2 рекомендуется для вскармливания детей от 6 месяцев, а также для профилактики аллергии на белок коровьего молока и атопического дерматита. Грудное молоко – лучшее питание для ребёнка первого года жизни. В случае, если кормление грудью невозможно или молока недостаточно, может быть рекомендована адаптированная смесь MD мил SP Козочка 2. По составу МD мил SP Козочка 2 — полноценное адаптированное питание для детей раннего возраста и отвечает Гигиеническим требованиям к качеству и безопасности продуктов детского питания, утверждённым Министерством здравоохранения РФ и Научным Комитетом по питанию Европейского сообщества.





МD мил SP Козочка 3

МD мил SP Козочка 3 – сухой молочный напиток на основе козьего молока для питания детей старше 12 месяцев. Это дополнительное мультикомплексное питание, обогащенное витаминами и минералами. В состав также вошли пребиотики, нуклеотды, докозагексаеновая и арахидоновая кислоты (компонент рыбьего жира) и антиоксиданты. MD мил SP Козочка 3 идеально подходит для дополнительного питания детей старше 12 месяцев, а также является дополнительным профилактическим питанием для детей с аллергией на белок коровьего молока. По составу МD мил SP Козочка 3 — полноценное адаптированное питание для детей раннего возраста и отвечает Гигиеническим требованиям к качеству и безопасности продуктов детского питания, утверждённым Министерством здравоохранения РФ и Научным Комитетом по питанию Европейского сообщества.





MD мил Юниор

MD мил Юниор — дополнительное мультикомплексное питание для детей старше 1 года на основе коровьего молока. MD мил Юниор обеспечит активно растущий и развивающийся организм ребёнка всеми необходимыми питательными веществами. В состав входит сбалансированный витаминно-минеральный комплекс, пребиотики, а также докозогексаеновая кислота (компонент рыбьего жира). Ребёнок вырос. Ему уже годик. Малыш привык к своему ежедневному "молоку". Но давать «чистое» коровье молоко детям до 3-х лет не рекомендуется. К сожалению, оно не отвечает потребностям активно растущего ребёнка в белках, жирах, углеводах, витаминах, микроэлементах. Малыш растёт быстро и ему требуется втрое больше питательных веществ, чем взрослому человеку. Вместе с тем, органы и системы ещё незрелые и чрезмерное содержание белков, жиров, минералов может привести к избыточной нагрузке на желудочно кишечный тракт и почки.  




МD мил ФКУ-0

   МD мил ФКУ-0 — лечебное питание на основе аминокислот без фенилалина, предназначенное для вскармливания детей первого года жизни, больных фенилкетонурией.Содержит сбалансированную смесь заменимых и незаменимых аминокислот, углеводы, жиры, витамины и микроэлементы. Состав MD мил ФКУ-0 соответствует составу женского молока. Питание MD мил ФКУ-0 обогащено линолевой (ω — 6) и α – линоленовой (ω – 3) жирными кислотами, которые влияют на развитие структур головного мозга и развитие интеллектуальных способностей ребенка. Питание MD мил ФКУ-0 обогащено тирозином, как условно незаменимой аминокислотой при фенилкетонурии. Обогащено инозитолом, выполняющим роль ростового фактора. Содержит таурин – аминокислоту, участвующую в формировании зрительного анализатора и структур головного мозга. В состав включен селен, что способствует более полному формированию антиоксидантной системы, костно – хрящевой ткани и мышечных структур сердца. Обогащено йодом.




МD мил ФКУ-1


МD мил ФКУ-1 — лечебное питание на основе аминокислот без фенилалина, предназначенное для питания больных фенилкетонурией детей в возрасте от 1 года с фруктовым вкусом.Содержит сбалансированную смесь заменимых и незаменимых аминокислот, углеводы, жиры, витамины и микроэлементы.Улучшенный вкус. Поддержание уровня фенилаланина на контролируемом уровне. Отличная переносимость. Улучшение физического и психомоторного развития детей с фенилкетонурией. Обогащено L-карнитином, таурином, инозитолом, холином – действие на клеточном уровне. Содержит глютамин и аргинин – иммуномодулирующее действие. MD мил ФКУ-1 можно принимать и в виде густой смеси, запивая водой или другими напитками.





МD мил ФКУ- 2

МD мил ФКУ- 2 — лечебное питание на основе аминокислот без фенилалина, предназначенное для питания больных фенилкетонурией детей в возрасте от 1 года. Содержит сбалансированную смесь заменимых и незаменимых аминокислот, углеводы, жиры, витамины и микроэлементы.Наиболее полная маскировка вкуса аминокислот! Поддержание уровня фенилаланина на контролируемом уровне. Отличная переносимость за счет низкой осмолярности. Улучшение физического и психомоторного развития детей с фенилкетонурией. Идеальная подготовка ребенка к школе.Обогащено L-карнитином, таурином, инозитолом, холином – действие на клеточном уровне. Содержит глютамин и аргинин – иммуномодулирующее действие. MD мил ФКУ-2 можно принимать и в виде густой смеси, запивая водой или другими напитками.





МD мил ФКУ-3

МD мил ФКУ-3 — лечебное питание на основе аминокислот без фенилалина, предназначенное для питания больных фенилкетонурией детей в возрасте от 1 года. Содержит сбалансированную смесь заменимых и незаменимых аминокислот, углеводы, жиры, витамины и микроэлементы. Высокое содержание белка (69,1 г/100 г сухого продукта). Невысокий разовый объем смеси для приема. Отсутствие жиров и низкое содержание углеводов дает возможность использования в диете широкого набора обычных продуктов и разнообразить диету. Отличная переносимость за счет низкой осмолярности. MD мил ФКУ-3 можно принимать и в виде густой смеси, запивая водой или другими напитками.







МD мил ФКУ-Премиум

МD мил ФКУ-Премиум — лечебное питание на основе аминокислот без фенилалина, предназначенное для питания больных фенилкетонурией детей старше одного года, беременных женщин и взрослых с нейтральным вкусом.Содержит сбалансированную смесь заменимых и незаменимых аминокислот, углеводы, жиры, витамины и микроэлементы. Высокое содержание белка (69,1 г/100 г сухого продукта). Невысокий разовый объем смеси для приема. Отсутствие жиров и низкое содержание углеводов дает возможность использования в диете широкого набора обычных продуктов и разнообразить диету. Отличная переносимость за счет низкой осмолярности. МD мил ФКУ-Премиум можно принимать и в виде густой смеси, запивая водой или другими напитками.