Компания Atramat основана в 1969 году. Первоначально для изготовления шовного материала использовалось специально закупаемое сырье, но уже в 1988 году была запущена собственная производственная линия. Благодаря превосходному качеству и приемлемым ценам компания ATRAMAT на сегодняшний день экспортирует свою продукцию в более чем 40 стран мира.

А в Латинской Америке является лидером по производству высококачественного шовного материла, отвечающего международным стандартам качества.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОИЗВОДИТСЯ:

КЕТГУТ ХРОМИРОВАННЫЙ Абсорбируемый мультифиламентный хирургический шовный материал животного происхождения, изготавливаемый из серозного слоя тонкого кишечника крупного рогатого скота, импрегнированный солями хрома, отполированный под строгим производственным контролем. Обладает оптимальным сопротивлением натяжению, сохраняет прочность на разрыв от 14 до 21 дня, период абсорбции может варьироваться в зависимости от реакции пациента.

Кетгут хромированный Атрамат Хромикгут

Хирургический шовный материал CHROMIC GUT (КЕТГУТ ХРОМИРОВАНЫЙ) ATRAMAT® сделан из коллагена, протеин которого сформирован из 3 переплетеных полипептидов. Этот материал электрически нейтрален в физиологических условиях. 
Этот шовный материал упакован с применением консерванта содержащего приблиительно 89% изопропанола, 2% триэтаноламина и 9% воды. 
Хирургический шовный материал CHROMIC GUT (КЕТГУТ ХРОМИРОВАНЫЙ) ATRAMAT® обработан хромовыми соляными растворами. 
Хирургический шовный материал CHROMIC GUT (КЕТГУТ ХРОМИРОВАНЫЙ) ATRAMAT® соответствует всем требованиям установленным Фармакопеей Соединенных Штатов (U.S.P.) для хирургических шовных материалов.

КЕТГУТ ПРОСТОЙ Абсорбируемый мультифиламентный хирургический шовный материал животного происхождения, изготавливаемый из серозного слоя тонкого кишечника крупного рогатого скота, отполированный под строгим производственным контролем. Обладает оптимальным сопротивлением натяжению, сохраняет прочность на разрыв от 14 до 21 дня, период абсорбции может варьироваться в зависимости от реакции пациента.

Нить кетгута простого (Plain Gut)

Этот шовный материал упакован с применением консерванта содержащего приблиительно 89% изопропанола, 2% триэтаноламина и 9% воды.
Хирургический шовный материал PLAIN GUT (ПРОСТОЙ КЕТГУТ) ATRAMAT® обработан хромовыми соляными растворами.
Хирургический шовный материал PLAIN GUT (ПРОСТОЙ КЕТГУТ) ATRAMAT® соответствует всем требованиям установленным Фармакопеей Соединенных Штатов (U.S.P.) для хирургических шовных материалов.

Хирургический шовный материал PLAIN GUT (ПРОСТОЙ КЕТГУТ) ATRAMAT® сделан из коллагена, протеин которого сформирован из 3 переплетеных полипептидов. Этот материал электрически нейтрален в физиологических условиях.

ПОЛИДИОКСАНОН Синтетический абсорбируемый монофиламентный шовный материал. Изготавливается из полимера Р-диоксанона высокой чистоты, обеспечивающей минимальную реакцию тканей. Гидролизуется медленно и предсказуемо (180-210 дней), сохраняет высокую прочность на разрыв с начала и в течение всего лечебного процесса.

Шовный материал Атрамат PDXХирургический шовный материал ATRAMAT® ПОЛИДИОКСАНОН МОНОФИЛАМЕНТ это стерильный рассасывающийся хирургический шовный материал сделанный из поли p-диксанона. Эмпирическая формула полимера C4H6O3.
Хирургический шовный материал ATRAMAT® ПОЛИДИОКСАНОН МОНОФИЛАМЕНТ это безаллергенный, нетоксический, непирогенный хирургический шовный материал вызывающий очень слабую реакцию во время рассасывания.
Хирургический шовный материал ATRAMAT® ПОЛИДИОКСАНОН МОНОФИЛАМЕНТ окрашен в фиолетовый цвет.
Хирургический шовный материал ATRAMAT® ПОЛИДИОКСАНОН МОНОФИЛАМЕНТ соответствует всем требованиям установленным Фармакопеей Соединенных Штатов (U.S.P.) для хирургических шовных материалов.

ПОЛИГЛИКОИДНАЯ НИТЬ Абсорбируемый синтетический стерильный шовный материал, состоящий из тщательно сплетенных мононитей. Совершенная структура плетения обеспечивает превосходные манипуляционые свойства, высокую прочность на разрыв и прогнозируемую абсорбцию (60-90 дней).

Нить PGA

Хирургический шовный материал КИСЛОТА ПОЛИГЛИКОЛЕВАЯ (PGA) ATRAMAT® является плетёным стерильным рассасывающимся (путем гидролиза) материалом, состоящим из гомополимеризованных филаментов гликолевой кислоты.

Покрытие нити сделано из поликапролактона и стеарата кальция. Вещества, содержащиеся в нити не являются коллагенами, не аллергичны, не антигенны и не токсичны.

Хирургический шовный материал КИСЛОТА ПОЛИГЛИКОЛЕВАЯ (PGA) ATRAMAT® имеется в фиолетовом цвете или неокрашена (бежевая).

Хирургический шовный материал КИСЛОТА ПОЛИГЛИКОЛЕВАЯ (PGA) ATRAMAT® соответствует всем требованиям установленным Фармакопеей Соединенных Штатов (U.S.P.) для хирургических шовных материалов.

НЕЙЛОН Неабсорбируемый сиснтетический монофиламентный шовный материал, характеризующийся высокой степенью инертности. Производится путем экструзии высокочистого полиамида по новейшей технологии. Обладает высокой прочностью на разрыв и способностью свободного прохождения сквозь ткани, идеален для достижения косметических результатов. Синий и черный цвета нитей обеспечивают лучшую видимость.

Ширургический полиамид (нейлон) Атрамат

Хирургический шовный материал ATRAMAT® НЕЙЛОН является нерассасывающимся стерильным моноволокном, сделанным из алифатического полиамида 6 или 6.6. 
Хирургический шовный материал ATRAMAT® НЕЙЛОН окрашен специальными медицинскими чернилами в голубой или черный цвета. 
Хирургический шовный материал ATRAMAT® НЕЙЛОН соответствует всем требованиям установленным Фармакопеей Соединенных Штатов (U.S.P.) для нерассасывающихся хирургических шовных материалов.

БЫСТРОРАССАСЫВАЮЩАЯСЯ ПОЛИГЛИКОИДНАЯ НИТЬ Sorb-Fast Абсорбируемый синтетический стерильный шовный материал, состоящий из тщательно сплетенных мононитей. Эффективно поддерживает ткани от 7 до 10 дней, сохраняет прочность на разрыв от 10 до 14 дней, полностью гидролизуется в течение 42 дней.

Полиэстер (полиэфир) плетёный, хирургический шовный материал

Хирургический шовный материал КИСЛОТА ПОЛИГЛИКОЛЕВАЯ БЫСТРОРАССАСЫВАЮЩАЯСЯ (PGA RAPID) ATRAMAT® является плетёным стерильным рассасывающимся (путем гидролиза) материалом, состоящим из гомополимеризованных филаментов гликолевой кислоты с низким молеклярным весом.

Покрытие нити сделано из поликапролактона и стеарата кальция. Вещества, содержащиеся в нити не являются коллагенами, не аллергичны, не антигенны и не токсичны.
Хирургический шовный материал КИСЛОТА ПОЛИГЛИКОЛЕВАЯ БЫСТРОРАССАСЫВАЮЩАЯСЯ (PGA RAPID) ATRAMAT® имеется в фиолетовом цвете или неокрашена (бежевая).
Хирургический шовный материал КИСЛОТА ПОЛИГЛИКОЛЕВАЯ БЫСТРОРАССАСЫВАЮЩАЯСЯ (PGA RAPID) ATRAMAT® соответствует всем требованиям установленным Фармакопеей Соединенных Штатов (U.S.P.) для хирургических шовных материалов.

ПОЛИЭСТЕР Неабсорбируемый синтетический мультифиламентный шовный материал, сохраняющий прочность длительное время после имплантации. Пластичен и устойчив к разрыву. Специальное покрытие обеспечивает беспрепятственное прохождение сквозь ткани, вызывает минимальную тканевую реакцию. Зеленый цвет нити обеспечивает лучшую видимость на операционном поле.

Полиэстер (полиэфир) плетёный, хирургический шовный материал

Хирургический шовный материал ATRAMAT® ПОЛИЭСТЕР ПЛЕТЁНЫЙ это нерассасывающийся материал, сделаный из волокон полиэстера изготовленного из терефлалефой кислоты или их эстеров и этиленгликоля. Изготовлено из волокон высокого молекулярного веса и длинных цепей линейного полиэфира с ароматическими кольцами. Поверхность материала покрыта силиконом максимальной очищенности или Тефлоном для того чтобы обеспечить ровный проход через ткань. Возможны варианты без покрытия. 
Поставляется своем естественном зеленом цвете, белым или окрашенным посредством нетоксичной краски. 
Имеет специальные характеристики соответствующие самым высоким международным спецификациям для использования в сердечно-сосудистой хирургии, как например: замена аортального, куспидального и трикуспидального клапанов аорты, закрытие грудины. В некоторых вариантах продукта он представлен с овальными тампонами (6x3x1mm). Идеальные размеры для того чтобы усилить поддержку в клапанных кольцах (одна из важнейших характеристик относящихся к тампонам это то что ни одна частица тефлона не оторвется от тампона, что позволит избежать возможное проникновение чужеродного тела в сердечную полость).

В связи с высокой устойчивостью материала к повторному сгибанию, великолепной управляемости и сохранности узла, он идеально подходит для применения сердечно-сосудистой хирургии. Хирургический шовный материал ATRAMAT® ПОЛИЭСТЕР ПЛЕТЁНЫЙ соответствует всем требованиям установленным Фармакопеей Соединенных Штатов (U.S.P.) для хирургических шовных материалов.

Хирургический шовный материал ATRAMAT® ПОЛИЭСТЕР ПЛЕТЁНЫЙ также имеется с тампонами из Политетра-Флор-Этиленом (PTFE), что обеспечивает дополнительную поддержку между материалом и тканью.

ПОЛИПРОПИЛЕН Неабсорбируемый синтетический монофиламентный шовный материал, состоящий из полимера пропилена высокой чистоты. Вызывает минимальную реакцию тканей, устойчив к повторным сгибам при поддержке сердечной пропульсии, обладает превосходными манипуляционными свойствами. Легкое прохождение сквозь ткани и их минимальное травмирование обеспечивается иглами Premium.

Нить полипропилен монофиламент

Хирургический шовный материал ATRAMAT® ПОЛИПРОПИЛЕН МОНОФИЛАМЕНТ сделан из изотактического стереоизомера гомополимера полипропилена, окрашенного специально разработанным для медицинских целей красителем, который придаёт материалу характерный голубой цвет. Он соответствует всем требованиям установленным Фармакопеей Соединенных Штатов (U.S.P.) для хирургических шовных материалов.

Соотношение между диаметром нити и иглы практически одинаково, что очень удобно для васкулярного анастомоза, так как не создается условий для фильтрации.

Твердость иглы более высока чем у обычных игл, позволяющее легко проникать через обызвествлянные ткани. Шовный материал Атрамат ПОЛИПРОПИЛЕН МОНОФИЛАМЕНТ устойчив к повторному сгибанию.

ПОЛИПРОПИЛЕН МОНОФИЛАМЕНТ имеет специальные характеристики соответствующие самым высокими международными стандартам, которые существуют в Сердечно-сосудистой хирургии, как например: коронарная реваскуляризация, замена аортальнго, митрального, трикуспидального клапанов, широко используемых в лечении кардиопатий а также в периферийная васкулярная хирургии.

ХИРУРГИЧЕСКИЙ ШЕЛК Неабсорбируемый мультифиламентный шовный материал, состоящий из органического белка, фиброина. Изготовлен из скрученных волокон, сплетенных при контролируемых скорости и натяжении, обеспечивающих плотность и однородность нити. Специальная обработка волокон снижает тканевую реакцию, силиконовое покрытие уменьшает пористость.

Нить хирургического шелка Атрамат

ATRAMAT® ШЕЛК ПЛЕТЁНЫЙ это нерассасывающийся хирургический шовный материал изготовленный из органического протеина, фибрина, полученного от шелкового червя Bombyx Mori семейства Bombycidae.

Изготовлен путем скручивания определенного количества нитей заплетённых вокруг центральной с постоянной скоростью и натяжением для того чтобы получить компактную мультифиламентную нить поверхность которой затем покрывают силиконом.
Является нерассасывающимся шовным материалом и представлена в естественном, белом цветах, или покрашена голубми или черными нетоксичными красками.
Соответствует всем требованиям установленным Фармакопеей Соединенных Штатов (U.S.P.) для нерассасывающихся хирургических шовных материалов.

ПРОВОЛОКА ХИРУРГИЧЕСКАЯ СТАЛЬНАЯ Неабсорбируемый монофиламентный шовный материал, химически инертный, с высокой надежностью узла. Состоит из специального сплава стали, хрома и никеля. Используется для сшивания грудины при операциях на сердце, а также в ортопедической хирургии за счет высокой прочности на разрыв.

Проволока стальная хирургическая

Хирургический шовный материал НЕРЖАВЕЮЩАЯ МОНОФИЛАМЕНТНАЯ и МУЛЬТИФИЛАМЕНТНАЯ СТАЛЬ ATRAMAT® является нерассасывающимся, стерильным шовным материалом, сделанным из нержавеющей стали в состав которой в основном входят: железо, хром и никель которые классифицированы согласно AISI в серии 200, 300, 400 и 500 и только некоторые из них использованы в хирургических материалах. Серия 300 имеет высокое содержание хрома и никеля с аутенситной структурой а серия 400 имеет мартенситную структуру, обе серии характеризуются эластичностью и высоким сопротивлением к корозии. Это моноволокно характеризуется легкостью обращения с ним и высокой прочностью (между 56 тыс и 65 тыс кг/м2).
Соответствует всем требованиям фармакопеи Соединенных Штатов (U.S.P.) для нерассасывающихся шовных материалов.